蜂蜜食谱

巴什基尔蜂蜜质量的定义

中华蜂蜜网 2017年04月07日 21时07分19秒

Определение качества мёда

Определение качества мёда

По вязкости. Опустите в емкость с медом тонкую палочку. Если это настоящий мед, то он тянется за палочкой длинной непрерывной нитью, а когда эта нить прервется, то она вполне опустится, образовав на поверхности меда бугорок, который впоследствии медленно разойдется. Фальшивый мед - как клей: будет обильно стекать и капать с палочки вниз, образуя брызги.
По оттенкам. Каждый сорт меда имеет свою окраску, присущее только ему. Цветочный мед - светло-желтого цвета, липовый - янтарного, ясеневый - прозрачный, как вода, гречишный имеет разные оттенки коричневого цвета. Чистая без примесей мед, как правило, прозрачный, какого бы цвета он ни был. Мед, имеющий в своем составе добавки (сахар, крахмал и т.п.), мутный, и если внимательно присмотреться, то можно обнаружить осадок.
По аромату. Настоящему меда присущ душистый аромат. Мед с примесью сахара не имеет аромата, а его вкус близок к вкусу подслащенной воды.
По консистенции. У настоящего меда она тонкая, нежная. Мед легко растирается между пальцами и впитывается в кожу.У фальсифицированного меда структура грубая, при растирании на пальцах остаются комочки. Прежде чем покупать на рынке мед, возьмите его в 2-3 постоянных продавцов. Для начала граммов по 100. Дома проделайте рекомендованные пробы качества и только затем покупайте его в этих же продавцов.
巴什基尔蜂蜜质量的定义
Проверьте, не добавлены ли в мед вода и сахар. Для этого на лист низкосортной бумаги, хорошо впитывает влагу, капните мед. Если он растечется по бумаге, образуя влажные пятна, или даже просочится сквозь него - это некачественный мед.
根据粘度。沉浸在一碗蜂蜜一根细棍。如果它是一个真正的蜂蜜,它绵延长时间连续线程的魔杖,并当该线程停止,它降到蜂蜜不期而遇了,表面上的形式,随后慢慢散开。假蜂蜜像胶︰ 将大量流量和滴下来,棍棒形成喷雾剂。
中的灰色阴影。每一等级的蜂蜜有自己着色,固有只有给它。花蜂蜜是光黄色的颜色,白色琥珀色,灰清如水,荞麦有深浅不同的棕色。纯净无杂质的蜂蜜,通常透明的颜色,无论它可能。亲爱的在添加剂 (糖、 淀粉等),其组成有泥泞,和如果你仔细观察,你可以找到。
风味。这种蜂蜜是固有的芳香气味。带着淡淡的糖蜂蜜有没有味道,和味道糖水的味道。
巴什基尔蜂蜜质量的定义
为一致性。真正的蜂蜜很薄、 投标。亲爱的手指之间的摩擦,很容易吸收到皮肤。 掺假的蜂蜜粗糙的结构,在磨矿中的手指仍然肿块。在购买之前市场蜂蜜,它以 2-3 永久的供应商。100 克的起始位置。首页执行推荐的样品质量和在这些相同的供应商才买到它。
检查是否添加的水,蜂蜜和糖。为此在一张纸的低档,吸收,滴下蜂蜜。如果他 rastechetsja 在纸上,形成湿润现货或甚至穿透通过它是劣质蜂蜜。

本文热门标签

热门推荐