购买蜂蜜

蜂胶

中华蜂蜜网 2017年04月22日 21时30分16秒

Полезные свойства пр

Полезные свойства прополиса

  Прополис (пчелиный клей) представляет из себя пластилино-подобное вещество, с помощью которого пчёлы в улье заделывают щели и изолируют вредные посторонние предметы, попадающие в улей. Наряду с мёдом, пергой, маточным молочком и забрусом является одним из традиционных продуктов пчеловодства. 
   В прополис  входит более 280 соединений, но идентифицировано из них всего 111. В его состав входят терпеновые соединения (терпеновые кислоты), которые обладают выраженным противогрибковым действием. Также в состав данного продукта входит множество флавоноидов (кемпферол, рамназин, рамноцентрин, акацетин, изорамнетин), которые оказывают активное антимикробное и ранозаживляющее действие. В пчелином клее также присутствуют органические кислоты, в частности: бензойная, кофейная, коричная, которые эффективно останавливают развитие бактерий, а также обладают обезболивающими свойствами. В нём также есть смолы, воски и эфирные масла, которые обладают антивирусным действием. В нём присутствуют дубильные вещества, которые обладают противовоспалительным действием, помогают регенерации повреждённых тканей. В общей сложности в состав данного продукта входит около 50 активных веществ.
蜂胶
 Свойства данного продукта поистине уникальны. Так, он обладает мощнейшими антисептическими свойствами. Прополис уничтожает вирусы, бактерии, грибки. В случае, если мышь попадает в улей (когда хочет поживиться личинками или полакомиться мёдом), пчёлы обычно её убивают своим ядом. Вместе с тем мышь довольно крупное для пчёл животное, и они не могут её самостоятельно вытащить. Чтобы она не разлагалась, они покрывают её останки пчелиным клеем, и она мумифицируется, а атмосфера в улье остаётся стерильной.        Флавоноиды, входящие в состав пчелиного клея, обладают активным противовоспалительным действием при проблемах с суставами, кожей и слизистых оболочек. Эти вещества укрепляют соединительную ткань в организме человека, сосуды. Они противодействуют распаду витамина C, уменьшают активность некоторых видов энзимов, которые вызывают распад межклеточной и хрящевой ткани. За счёт блокирования действия О-метил-трансферазы пчелиный клей способствует более эффективному расходованию адреналина в организме человека. В опытах Авиадо флавоноид эриодиктол, содержащийся в пчелином клее, предохранял подопытных животных от лёгочной недостаточности (после того, как они перенесли тепловое повреждение дыхательных путей).
全文转载俄罗斯巴什基尔十月革命农场印刷蜂业产品手册内容。
蜂胶

本文热门标签

热门推荐